13.03.2015
Спутники Galileo готовы к заправке топливом, дело за носителем![]() Сборка первых двух ступеней Soyuz ST-B плюс четырёх двигателей первой ступени началась в зале для ракетной сборки космопорта на прошлой неделе. Сборка производится в горизонтальном положении, «как это принято у русских».
Следующим шагом будет присоединение третьей ступени, на этом основная часть ракеты-носителя будет готова для транспортировки на стартовую площадку и установки в вертикальное положение.
Последняя, четвёртая ступень – это разгонный блок «Фрегат», который и доставит спутники на финальную орбиту высотой 23,222 км. Эта ступень будет присоединена к «Союзу» уже на стартовой площадке, когда будут смонтированы спутники, диспенсер и ракета-носитель.
По материалам зарубежных СМИ
Источник: http://vestnik-glonass.ru/news/tech/sputniki-galileo-gotovy-k-zapravke-toplivom-delo-za-nositelem/ |
|